Subasta 860T, Lote # 43
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 5 luces. Con fustes a manera de lazos y brazos de diseño curvo. Presenta detalles de conservación, oxidación, marcas y desgaste. Dimensiones: 46 cm. Estimado $ 4,000-6,000